Komunitas DSLR Sony/Konica Minolta/Minolta di FN

Oleh: Iqbal Wilis (217)    17 tahun yang lalu

0 

Keberatan gak kalau kita mulai ngumpulin data tentang pemakai DSLR merek Sony/Konica Minolta/Minolta disini?

Pak Moderator, permisi yah..

Sapa tahu kita mau buat petisi untuk dibuatin kapling sendiri di FN ;)

Saya kenal ada beberapa user, tapi sementara saya mulai duluan boleh yah, nanti di edit lagi

A/D-SLR Minolta/Konica Minolta/Sony :
1. Iqbal W - [email protected]
2. R.B. Isworo - [email protected]
3. M. R. Taufik - [email protected] / [email protected]
4. Didit F.A - [email protected]
5. Soegito - [email protected]
6. Abraham A. Agung - [email protected]
7. Boedi W - [email protected]
8. Fajar Hartanto - [email protected]
9. Devry Ekaputra - [email protected]
10. N. Yohan Agusta - [email protected]
11. Hendra Putra - [email protected]
12. Reza R - [email protected]
13. Widya Harsana - [email protected]
14. Agus B. Santoso - [email protected]
15. Chareruddin Achiri - (..??..)
16. Jovy Aidil Akbar - [email protected]
17. Ali Mahmudi - [email protected]
18. Antonius Kusumo - [email protected]
19. Aep Supriadi - [email protected]
20. Raymond Simatupang - [email protected]
21. Wahyoe B - [email protected]
22. Syaefullah Kamal - [email protected]
23. Herry Dwi Ananta - [email protected]
24. Paulus Ewiyarno - [email protected] or [email protected]
25. Chaeruddi A - [email protected]

Prosumer/Pocket/HP Konica Minolta/Sony
1. Edy Santoso, Singo - [email protected]
2. Gusti E.N. R - [email protected]
3. Willy Lesmana - [email protected]
4. Ridwan - [email protected]
5. Wiwin Yulius - [email protected]
6. Rio Surya - [email protected]
7. Andri Imanullah - [email protected]
8. Indra Gunawan - [email protected]
9. Tony Adithya - ??
10. Ario Perdana - ario_perdana(at)yahoo(dot)com

Re: Komunitas DSLR Sony/Konica Minolta/Minolta di FN

Oleh: Sofian J. Anom (1079)    15 tahun yang lalu

0 

Kalau saya, antara A300 atau A350, saya akan pilih A300. Sebab resolusi nggak terlalu utama buat saya. Imho...

@ Om Ali: denger-denger mau ada acara hunting bareng nih, kapan...? Ajak-ajak dong.... :-"

Oleh: Marwali Hasibuan (653)    15 tahun yang lalu

0 

Ikutan agh........
[email protected]

Dulu pernah make canon (analog), trus pas nyervis di datascript, baru masuk aja udah kena charge 350 rebu untuk service (check mesin), padahal cuman mau benerin cover belakang. Alasan tukang servicenya, harus di check semua, saya dah bilang gak perlu di check semua, pengaitnya aja dibenerin... katanya gak bisa, setiap kamera yg mau di perbaiki wajib di service (aneh). Trus saya bilang aja, ..."Mbak, saya gak kan pernah make merk ini lagi agh kalau seperti ini pelayanannya.

Trus pas pengen make digital, iseng2 nyari informasi di majalah, kebetulan pas ada komparasi antara Sony A100, canon, nikon (lupa serinya), yg direkomendasi sama tuh majalah ya itu..... SONY A100, makanya jadilah diriku pake Sony A100.

Salam kenal buat semua.

Oleh: Samuel Hoesny (76)    15 tahun yang lalu

0 

Garansi Resmi dari Sony buat Sony Alpha emang cuman 1 tahun (Service + Parts) ya?

Oleh: Ali Mahmudi (5)    15 tahun yang lalu

0 

Mas Sofian : Sebenarnya saya pingin kumpul-kumpul sesama pengguna Sony-Minolta Surabaya biar bisa pinjem-pinjeman lensa he..he..Gimana kalau Mas Sofian koordinatornya:)
Mas Samuel : Untuk Garansi Resmi dari Sony Indonesia 2 tahun termasuk Service dan Partnya, kecuali garansi Toko

Oleh: Iswan Herlianto (608)    15 tahun yang lalu

0 

Mas Ali,,
dikartu garansi A300 saya dr Sony Indonesia tertulis Garansi 2tahun untuk cybershot dan 1 tahun untuk DSLR,,
apa sy dpt yg palsu yah??

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    15 tahun yang lalu

0 

Haduhhh ... lama2 ribet juga ya motret pake kamera gede #:-S
Ama jadi pusat perhatian orang itu lho yang kadang bikin gak nyaman. Terus setelah liat Ricoh GX-200 dan Lumix LX-3, kapan ya Sony bikin kayak gituan?
Kamera poket dengan sensor gede terus dipasang lensa vario ultra-wide 20mm sampai gak usah jauh2 lah, sampai 60 atau 70mm kayaknya udah cukupan.
Sensornya musti yang paten punya, cepat, alus, reproduksi warnanya bagus dan akurat ...
Mau banget dah kalo Sony rilis kamera seperti ini.
Gimana pendapat rekans?

Oleh: Donavan (185)    15 tahun yang lalu

0 

misi mau ikutan yaaaa....

pake dsc H2 dan a300 kit + Tamron 70-300 mm LD macro 1:2

salam smuaa

0 

@Kak Donavan: welcome to the community >:D

0 

Thk God, trnyata banyak tmennya ya hehehe...kirain cm sndirian.

Temans, ada saran bwt fisheye lens utk a300? yg murah ada ga ya?

thk

0 

@Donavan: tenang aja friend..., temannya banyak kok... dan kemungkinan masih akan terus bertambah kok... :-"

Oleh:  Ari Ganjar Herdiansah (12952)    15 tahun yang lalu

0 

waw fisheye nih....... pake 11-18mm dlu aja.. mantep tuh :D

Oleh: Hari Kolibri (32)    15 tahun yang lalu

0 

@Donavan, selamat bergabung di world of alpha mount.

fisheye yg murah kurang tau nih, tapi yg rada gampang didapet sih kayanya yg 16 f/2.8 versi sony juga versi minolta. cuma aja di kamera yg pake crop factor 1.5 efek mlengkung lengkungnya kurang nendang. kalo mau lebih mantep sih bisa cari sigma yg FL8, tapi entah di mana dapetnya. yg rada banyak di pasaran sih pake lensa peleng 8mm, either yg pake screw mount/ m42, atau ada juga yg udah langsung buat alpha mount. efeknya jauh lebih nendang, tapi vignettnya juga ketara banget. saya juga lagi ngimpiin yg peleng nih :D ini ada contih dari minolta 16 FE. kalo ngambil horizonnya pas di tengah tengah, efek fishy-nya malah ilang sama sekali :D:D

0 

ini jadinya kalo ngambil horizon kira2 di 1/4 bawah

0 

ini keliatannya kalo nekad ngambil horizon sementok mungkin. sori jadi rada rusak, udah disqueeze abis ke batas size maks buat upload. dapetnya 400 x 267 :P

0 

sebenernya sih asik juga main2 cari objek pake lensa ini. pernah juga cobain motret objek lain. bener2 lens for fun, sayang di km5D saya jadi kurang bertenaga gara2 crop factor tadi

akhir cerita sih, inilah salah satu alesan aku nungguin datengnya kamera FF, huehehe....

0 

wah mas hari gw jd tambah seger nih inputnya muantab

Oleh: Fiqih Mukhlis Muharramsyah (778)    15 tahun yang lalu

0 

Saya ikut...... :D Saya pake sony alpha 200 lpake lensa standard 18-70mm dan masih mencari flash dan lensa zoom yang murah2 ajah. Kalo mo pake tamron beli adapter/mount nya buat sony dimana yah? cz saya googling kok gak dapet2. oh iyah,, mo sekalian nanya pengguna sony/pecinta fotografi di malang. Siapa tahu bisa sharing2 sama saya yang masih baru ini :) salam fotografi

Oleh:  Willy Aprillianto (62081)    15 tahun yang lalu

0 

selamat datang di dunia 'merk lain' Fiqih ;)

anda sudah berada di jalan yg benar .... salam ;)

Oleh: Iswan Herlianto (608)    15 tahun yang lalu

0 

@fiqih
selamat bergabung.. belum tentu yang "laen" itu anehkan,hehehe..

Lensa Tamron, Sigma, Tokina, etc ada kok yg mount untuk Sony atau Minolta.. di Jakarta sini udah banyak..

Flash byk tuh di Bursa FN..

met hunting lensa dan Flash

salam,
-Iswan-

0 

Hehehe,,, terima kasih pak willy dan pak Iswan... saya akan belajar dari FN... Pak Willy kapan itu ketemu Ayah yah? Saya bialang kalo pak willy suka fotografi juga, terus sama Ayah disuruh belajar sama pak Willy.. Heehehehhe,,, Saya minta di ajarin pak :D

Oleh:  Willy Aprillianto (62081)    15 tahun yang lalu

0 

@Fiqih: motret nggak ada abis nya ... disini kita sama-sama belajar ... terus dan terus belajar ...

kapan-kapan mau ikut dolan ke setasiun ? ;)

0 

Boleh pak,, motrek sepur yah pak? Nanti saya jadi ketagihan sepur kayak kang asep pak :)) boleh2 pak,, nanti kalo lagi hunting2 saya ikut pak, bisa di hubungi di sini pak,, atau email ke fiqih[dot]mukhlis[at]gmail[dot]com Thanks yah pak...

Oleh:  Sonni Rosyid Adiprasetya (2140)    15 tahun yang lalu

0 

salam kenal, saya pemakai sony a200

masih baru belajar, nubie, cupu...hehehe

mohon bimbingannya. oya, sempet liat lensa sigma 28-105 di ebay. murah tu 50$, ongkir indonesia $37. kira2 hasilnya gimana ya klo dipasang di sony alpha??

0 

salam kenal lagi om sonni. selamat gabung di dunia alpha mount users. saya juga sama2 cupu koq, he..he...

untuk lensa sigma di atas, kalau dihitung hitung mungkin saya ndak terlalu rekomen. total harga "mentahnya" aja udah sekitar $87. tapi harus ditambahkan ongkos transfer sekitar $20, atau mungkin tambah lagi $20 juga biar si penjual terimanya nett $87 karena kadang2 suka ada pengurangan saat diterima si penjual. juga harus dihitung pajaknya saat barang datang. kalau minimal sekitar 10% dari nilai barang, berarti udah $5, tapi orang pabean punya daftarnya sendiri, jadi bisa aja bayar pajaknya lebih dari segitu. asumsi $10 deh. ini totalnya udah $137. belum lagi kurs rupiah ke dollar kalau anda ndak punya uang dollar. tambah lari lagi totalnya.

itu baru dari sisi $$$. dari sisi barang juga sama. anda ndak bisa lihat fisik lensanya. jaminan hanya dari foto dan deskripsi. kalau ada apa2 ongkos kirim baliknya harus dihitung juga. dan pastinya perlu banyak waktu.

pertimbangan terakhir, lensanya 3rd party. juga range-nya mungkin ndak jauh beda dgn lensa bawaan alpha 200 yg 18-70. jadinya rada rada overlap. so kesimpulan akhir sih ndak rekomen beli yg sigma ini.

kalau mau cari cari, coba tengok di bursa fn. kayaknya kemarin2 ada yg mau lepas minolta 24-105. lensa ini jauh lebih bagus dari sigma 28-105. juga harganya ndak jauh beda dibanding itung2an di atas. dan ada lagi bbrp nilai plus kalau mau ambil yg ini. sori bukan promosi, saya sendiri secara pribadi ndak kenal ama yg jual. secara nepsong sih, lensa ini masih masuk wish-list saya :D cuma lagi ada kebutuhan lain aja nih sekarang ini...

Oleh:  Sonni Rosyid Adiprasetya (2140)    15 tahun yang lalu

0 

@pak hari: thanks buat advice-nya

btw, ada yg tau dimana mo beli lcd lens cover buat SONY A200? seri PCK-LH2AM, di indonesia blm nemu ada yg jual.

kemarin nemu di amazon $11.9
mungkin ada yg mau barengan? ongkir sekitar $15. sayang kalo ambil sendiri