Flores through 50mm

Oleh:  Andreas Stefano Sinaga, Ivan (5348)    14 tahun yang lalu

0 

Bingung masuk kategori apa, di photo guide member tidak bisa bikin topik baru, lagipula memang tidak berencana membuat esai tentang detail perjalanan.

Saya termasuk orang yang cukup beruntung. Saya bisa mendapatkan pekerjaan dengan kolega yang sangat menyenangkan, suasana kerja yang hidup, kantor di tempat yang strategis di ibukota dan diatas semua itu, pekerjaan saya menuntut saya untuk bepergian ke berbagai tempat di penjuru tanah air, tempat-tempat yang bahkan namanya pun belum pernah saya dengar sebelumnya.

Pada perjalanan tugas di akhir November lalu, rute perjalanan saya adalah Jakarta-Kupang-Ende-Bajawa-Ruteng-Labuhan Baho-Denpasar-Jakarta. Pada awalnya, saya sedikit kecewa dengan rute ini, sebelumnya saya sudah dua kali ditugaskan ke daerah NTT, walaupun dua perjalanan tersebut adalah ke Kupang dan Sikka, tapi saya lebih tertarik untuk ditugaskan ke propinsi yang belum pernah saya datangi sebelumnya, seperti Maluku atau Waikabubak misalnya. Lagipula nama Bajawa dan Ruteng belum pernah saya dengar sebagai tempat yang menarik untuk didatangi.

Singkat kata, saya sudah berada di bandara El-Tari, Kupang setelah transit selama 20 menit di Ngurah Rai, Denpasar, kemudian saya langsung menuju Ende menggunakan pesawat baling2. Dari Ende, perjalanan dilanjutkan dengan menggunakan mobil sewaan menuju Bajawa. Mendekati Bajawa, udara berangsur angsur mulai menjadi lebih sejuk dan kekecewaan saya mulai berubah menjadi rasa penasaran, maklum, saya dulu kuliah di Bandung, dan terkadang saya rindu dengan udara dingin pegunungan, selain itu, bayangan saya sebelumnya NTT=Panas, gersang, laut.

Dibawah ini adalah foto-foto yang saya ambil selama perjalanan tersebut. Maaf kalo pada jelek2 atau terlalu ketat, sesuai judul, saya cuma bawa 1 lensa karena lensa satu lagi sedang di servis hehehehe...

Belum ada komentar