NAIK KELAS DARI SONY DSC-V1 (SUDAH NAIK KELAS KE CANON 300D)

Oleh: Dhani Pratama (779)    19 tahun yang lalu

0 

friends, sekarang saya pake sony dsc-v1 dan punya keinginan untuk "naik kelas" ke kamera SLR yang murah (misal digital rebel), kira-kira benefit apa ya yang akan saya dapatkan dengan upgrade kamera saya ini ? tx
MAKASIH ATAS SEGALA MASUKANNYA

Re: NAIK KELAS DARI SONY DSC-V1

Oleh: Johannes P. Kusumo, barron (2861)    19 tahun yang lalu

0 

the most important is theman behind the camera (IMO) saya punya Dslr dan DDSLR (dudu DSLR) sejauh saya pakai, karena saya senang features yang banyak alias fully customizable, saya tidak terlalu suka dengan 300D karena 1. gak ada spot, CW, dan AVG metering, ada tapi automatic, ISO terendah adalah 100, dlsb
semua, menurut saya, terpentinga dalah yang diatas itu, man behiond the camera, coba browse galeri, dan liat banyak foto yang indah dengan kemera digital maupun non-digital yang buagusnya gak ketulungan.
More sophisticated alat, hanya memudahkan, menurut saya lho.

Oleh:  D. Risanti (56932)    19 tahun yang lalu

0 

Saya masih suka² aja sama V1, kalo kurang mantap dukun photoshop yang bertindak :D

Oleh:  Yoni Tan (13785)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau pertanyaannya dibalik, keterbatasan apa yang sudah ditemui selama menggunakan Sony DSC-V1 ? Khan kamera yang ada sebaiknya digunakan semaksimal dulu dan juga disesuaikan dengan kebutuhan. Misalnya kalau suka utk foto waktu kumpul2 teman, yah rasanya overkill sih utk beli DSLR.

Oleh: Johannes P. Kusumo, barron (2861)    19 tahun yang lalu

0 

Setuju Bang Yoni !!

Oleh:  pramana sudiro (30467)    19 tahun yang lalu

0 

saya rasa sony dsc-v1 dibanding DSLR sangat berbeda kelas, tentu saja DSLR mempunyai fitur lebih banyak dan kualitas gambar yg lebih baik.
orang yg sama kalo diberi senjata lebih baik tentunya akan menghasilkan karya yg lbh baik juga dg syarat bisa mengoptimalkan semua fitur dan kelebihan yg ada pada kamera.

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

Benefitnya....Tidak bisa viewfinder dari LCD lagi... ( loh ? )

maksudnya tampangnya pas moto, nggak konyol :)) :))

yang pasti dengan ukuran sensor jauh lebih besar, noise lebih dikit, bisa ganti lensa, gambar lebih bagus, f lebih luas, dan lain2 ......Salam

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

yang paling saya rasakan dengan memakai DSLR adalah kontrol aperture yang lebih luas. duduSLR biasanya f/nya mentok sampai f/8, sementara SLR bisa f/22-f/32. Sangat membantu untuk foto2 kreatif misalnya air mengalir, foto malam, dsb.

Juga, f/2.8 di SLR dan f/2.8 di duduSLR menghasilkan DoF yang berbeda, dengan pengecualian duduSLR ultrazoom dengan lensa panjang macam Lumix FZ10/FZ20. Di DSLR lebih mudah untuk membuat background blur karena focal length-nya yang lebih panjang

Kalau tidak mempertimbangkan dua hal tersebut, saya akan cukup puas membawa kamera digicam pocket saya untuk pergi hunting. Semoga membantu :)

Oleh:  Rio Martin (4209)    19 tahun yang lalu

0 

masbaz betul sekali ..
Walaupun bersenjatakan ultrazoom pocket, tapi kalau ngadu di DoF DoF an .. jelas akan beda jauh.
Mazbas di atas menyebutkan range f yang cuma f/8 kalau pocket, sedangkan SLR bisa sampe f/32, wow .. itu sih beneran deh, soalnya gak mungkin kamera diciptakan kalau tidak untuk digunakan. Kalau di pocket bisa mendapatkan 1/1000 atau katakanlah 1/2000s di f/8 jarang sekali terjadi kalau ndak pas cahayanya terang benderang..
SLR worth it banget deh, performance and quality gak mengecewakan. Juga satu hal "NOISE" yang sangat2 patut untuk dipertimbangkan. Pocket camera noisenya luar biasa :p