pengen cetak b/w di kertas warna

Oleh: Valentinus Sujono, Gaban (462)    20 tahun yang lalu

0 

kawan" tolong aku yg masih pemula.. bisa gak saya cetak negatif b/w di kertas warna ? kalo bisa, apa hasilnya itu akan seperti kalo negatif warna dicetak sepia ? saya pernah dengar kalo ada film b/w yg bisa diproses C-41, merek dan type nya apa ya ? thank you ya pren.. :D

Re: pengen cetak b/w di kertas warna

Oleh:  Danny (13075)    20 tahun yang lalu

0 

bisa,tapi jadi gak "pure" b&w,coba Kodak T400cn

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

Film BW dicetak di kertas warna ? Ya bisa! Yang sulit itu kalau film warna dicetak di kertas BW. Ini musti pakai kertas PANALURE (KODAK). Kalau film BW dicetak di kertas warna, warnanya bisa kita pilih: mau coklat, magenta, yellow dsb dsb...tergantung settingnya.....

Oleh:  Putra Djohan (12182)    20 tahun yang lalu

0 

iya...tapi hasilnya kurang maksimal...alias nanggung...tapi ada beberapa foto bw yang cocok kalo dicetak di kertas warna..seperti foto model karena di jogja lagi pada keranjingan foto box dengan klise bw lalu cetak warna=sephia atau biru(mendekati bw).. saya setuju dengan pak arbain....pernah dicetak di kertas lain...hasil display dengan cetak gak sesuai...warnanya larinya jauh banget....sampe 9000 km (kalo di donal bebek..sampai TIMBUKTU) :))

Oleh:  Rio Adrianto Yudhi Satrio, Tret Tret Potret (30259)    20 tahun yang lalu

0 

kalo pencetakan dengan proses yang maksimal....menurut pengalaman saya hasilnya.....bukan sepia..tapi lebih apa namanya..yach:-?..jadi foto bw tapi ada campuran cyan dan bluenya dikit.....tapi kadang sepia juga......:)

Oleh:  Gerry Soetanto (1352)    20 tahun yang lalu

0 

untuk film b/w yg bisa diproses C-41, semua type film b/w yang di type- nya punya embel2 'cn' (colour negative), bisa diproses c-41. tapi hati2, jangan coba2 diproses c-4! nanti bisa ..***.. !!!!

Oleh:  david hermandy (3403)    20 tahun yang lalu

0 

Coba ke lab. digital, mesin digital "hampir" bisa menghasilkan foto BW (baca artikel cetak digital bw). Kodak panalure kalo tidak salah sudah dibunuh (discontinued) diganti Kodak professional PORTRA BW paper.

Oleh: Valentinus Sujono, Gaban (462)    20 tahun yang lalu

0 

makasih ya buat informasinya.. :D

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

Film BW dicetak di kertas warna tentu saja bisa, Bung. Kalau cetak pakai mesin, tinggal set warna Cyan, Magenta, dan Yellow sampai diperoleh tone yang diinginkan (pesan ke operatornya).
Kalau cetak sendiri pakai enlarger manual, tinggal pilih-pilih filter di enlarger, mau dibuat tone apa.

Film BW yang bisa di-proses C41 antara lain adalah Kodak T-Max 400CN dan Ilford XP2-400

Oleh: Benny Chandra (1588)    20 tahun yang lalu

0 

ada gak ya film BW C-41 yang ASAnya di atas 400?

Oleh: muhamad syariuf (95)    19 tahun yang lalu

0 

aku belum pernah coba !tapi kalau aku mau kontak print bw,pasti aku minta di cetak di kertas warna!maka hasilnya yg aku terima akan ke biru2an/sepia! aku rasa bisa